Яндекс.Метрика

Троицкий дизельный завод в четвёртый раз признан банкротом

Фото Троицкий дизельный завод в четвёртый раз признан банкротом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в секретариате председателя Арбитражного суда Челябинской области, суд заслушал отчёт временного управляющего ОАО «ТДЗ», члена НП «Межрегиональная саморегулируемая организация Профессиональных арбитражных управляющих» (Москва-Екатеринбург) Виктора Мищенко и принял решение признать предприятие банкротом, ввести на нём процедуру конкурсного производства сроком на один год и назначил конкурсным управляющим Виктора Мищенко.
В январе 2010 года ООО «Управляющая финансовая компания «Урал-Дизель» (Челябинск) обратилась в Арбитражный суд Челябинской области с требованием признать задолженность завода перед ним в сумме 1,18 миллиона рублей, признать завод банкротом и ввести на нём процедуру внешнего наблюдения. Суд под председательством судьи Сергея Строганова удовлетворил иск и ввел на предприятии процедуру внешнего наблюдения сроком на шесть месяцев.
За последние восемь лет на предприятии уже в четвёртый раз введена процедура конкурсного производства. После трёх предыдущих процедур и списания задолженности завод возвращался к прежним собственникам - группе челябинских предпринимателей. В апреле 2010 года в ОАО «ТДЗ» введена процедура внешнего наблюдения, а на базе его активов создано ООО ПКО «Троицкий дизельный завод», которое до 23 декабря 2010 года находится в процедуре внешнего наблюдения. Временным управляющим ООО ПКО «ТДЗ» также является Виктор Мищенко.

Комментарии 0