Яндекс.Метрика
  • Экономика

«УРАЛКУЗ» увеличил объемы отгрузок в 2018 году

Фото «УРАЛКУЗ» увеличил объемы отгрузок в 2018 году

Завод «Уральская кузница» (ПАО «Уралкуз», входит в Группу «Мечел») по итогам 2018 года увеличил объемы отгрузок на 49%. За год предприятие реализовало свыше 143 тыс. тонн готовой продукции.

Положительная динамика достигнута в основном за счет наращивания объемов производства и реализации железнодорожных осей. По сравнению с 2017 годом отгрузка данной продукции увеличилась на 66%. Это обусловлено ростом спроса на оси в связи реализацией стратегии развития транспортного машиностроения РФ.

«В 2018 году мы ставили перед собой задачу увеличить производство высокомаржинальной продукции, заключили новые контракты с машиностроительными заводами. Это позволило нам существенно нарастить объем отгрузки и добиться хороших финансовых результатов», – прокомментировал итоги года управляющий директор «Уралкуз» Виктор Маценко.    

«Уральская кузница» является ведущим российским производителем и традиционным поставщиком горячештамованной продукции практически для всех отраслей машиностроения, в том числе авиастроения, ракетостроения и космической промышленности.  

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел