Яндекс.Метрика

В Челябинской области проверили линейные объекты

Фото В Челябинской области проверили линейные объекты

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в информационно-аналитическом отделе управления росприроднадзора, на территории лесозащитной полосы железной дороги Челябинск – Шарташ (Аргаяшский района), в полосе отвода железной дороги у лесного массива обнаружены сваленные сухостойные деревья. На представителей ЮУЖД, допустивших это нарушение, уже составлен административный протокол.
Нарушения обнаружены и в пяти кварталах Куяшского лесничества: в ходе проектирования трассы линии связи ОАО трест «Связьстрой–5» были повреждены деревья. Виновники также оштрафованы.
Штраф выписан и мастеру Кунашакского РЭС ОАО «Челябэнерго», который в квартале номер 120 Кунашакского лесничества под линией высокого напряжения (10 киловатт) допустил складирование срубленных деревьев и порубочных остатков.
Комиссия росприроднадзора в ходе проверки также обнаружила, что в полосе отвода железной дороги, примыкающей к нескольким кварталам Кунашакского лесничества, отсутствуют минерализованные полосы. Это нарушение руководство дистанции должно устранить первого ноября.
Минерализованные полосы и противопожарная опашка отсутствуют и на территории Каслинского района по границам полосы отвода железных дорог, обслуживаемых ОАО «Вишневнгорский ГОК» и ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина». Полоса отвода железной дороги, обслуживаемая ЗАО «Вишневогорский ГОК», захламлена валежником.
Все это является нарушением Правил пожарной безопасности в лесах, поэтому виновники получили штрафные протоколы.
Как сообщает управление роспироднадзора, результаты подобных проверок показывают, что лесные пожары – это, как правило, дело рук человека и халатного бездействия.

Комментарии 0