Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области состоится конкурс мастеров машинного доения

Фото В Челябинской области состоится конкурс мастеров машинного доения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минсельхоза региона, соревнования состоятся 5 августа на базе сельхозпредприятия «Хлебинка» Верхнеуральского района в посёлке Подольский. Каждый муниципалитет будут представлять по два специалиста - до 30 лет и старше. Результаты состязаний будут оцениваться по номинациям «Лучший оператор машинного доения коров в возрасте до 30 лет», «Лучший оператор машинного доения коров в возрасте старше 30 лет», а также «Абсолютный чемпион».

«Благодаря конкурсу профессия оператора машинного доения становится узнаваемой, поощрение лучших специалистов в рамках этого мероприятия способствует повышению престижа профессии и формированию трудовых династий, – отмечает начальник управления по развитию сельхозпроизводства областного минсельхоза Александр Завалищин.

По итогам конкурса 30 операторов, получивших наибольшее количество баллов, но не занявших призовые места, будут награждены поощрительными премиями. Призовой фонд конкурса составляет 144 тысячи рублей.

Ежегодный конкурс операторов машинного доения коров проводится для оценки уровня и повышения профессионального мастерства специалистов, отработки практических навыков и совершенствования теоретических знаний в сфере использования доильных установок и оборудования ферм. Мероприятие способствует внедрению передовых приёмов и методов труда доярок и повышению эффективности производства с использованием наиболее современных технологий машинного доения коров.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства Челябинской области