Яндекс.Метрика

В Челябинской области владельцы казенных помещений не сдавали деньги на капремонт

Фото В Челябинской области владельцы казенных помещений не сдавали деньги на капремонт

«Долг на сегодня достиг 26 миллионов рублей, - возмутился министр. - Прошу глав обратить внимание и обеспечить реализацию своих полномочий, потому что мы спрашиваем с населения, а собственники помещений в лице муниципалитета ведут себя некорректно».

Тупикина поддержал глава региона Борис Дубровский, выслушивая один из докладов глав, который жаловался на невыполнение регоператором своих обязательств. По его словам, население недостаточно активно сдает деньги на капремонт, поскольку региональный оператор редко устраивает встречи с жителями.

«Вы мне тут на двух страницах расписали, какой плохой регоператор, - ответил Дубровский. – А сами-то? Почему мы сами деньги не сдаем, а от людей требуем? Как вообще можно тогда что-то требовать? Они смотрят, что власть не платит, и тоже не платят».

Глава региона поручил не допускать впредь таких оплошностей и продолжать работу с населением, в том числе не затягивать с размещением аукционов – ремонтные работы должны выполняться всрок, чтобы люди видели результат.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский