Яндекс.Метрика
  • Экономика

ВТБ получил от миноритариев более 130 предложений по стратегии

Фото ВТБ получил от миноритариев более 130 предложений по стратегии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в октябре-декабре 2013 года все акционеры банка имели возможность прислать свои предложения по разрабатываемой стратегии. Всего за этот период от миноритариев было получено более 130 предложений, нацеленных на повышение прибыльности и эффективности работы финансово-банковской группы. Так, более 40% полученных комментариев касались расширения розничной сети и повышения качества обслуживания клиентов в дочерних банках, в том числе путем специализации офисов по категориям обслуживаемых клиентов. Около 25% поступивших от акционеров предложений были посвящены внедрению новых продуктов в сфере кредитования, брокерского обслуживания, пластиковых и кобрендовых карт, private banking. Ряд высказанных идей касался развития программ лояльности и кросс-продаж, в частности предоставления страховых услуг в отделениях банков группы. Также акционеры предложили прописать в новой стратегии целевые показатели соотношения расходов к доходам и поставить задачу по сокращению издержек.

На встрече с инвесторами в Самаре было отмечено, что все предложения акционеров детально рассматриваются и анализируются. «Мы благодарны нашим акционерам за столь активное участие в разработке новой стратегии. Стоит отметить, что часть полученных предложений уже реализуется в рамках группы. Остальные полученные идеи по развитию и повышению эффективности бизнеса анализируются подразделениями ВТБ. Часть из них войдет в новую стратегию, которая будет представлена в первом полугодии 2014 года», - отметил руководитель службы по работе с акционерами Владимир Хоткин.

Также в ходе мероприятия акционеры банка и участники фондового рынка получили информацию о финансовых показателях и дивидендной политике группы ВТБ, системе взаимодействия с акционерами. Во второй части встречи представители Инвестиционного департамента ВТБ24 представили собравшимся актуальные идеи инвестирования и подробный макроэкономический обзор. Вместе с аналитиками ВТБ акционеры обсудили не только факторы, влияющие на стоимость акций, но и динамику курса рубля.

День инвестора в Самаре продолжил серию встреч, организуемых группой ВТБ для акционеров, инвесторов, аналитиков и других представителей инвестиционного сообщества в регионах России. До конца 2014 года День инвестора пройдет еще в восьми городах: Тюмени, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Москве, Уфе, Красноярске и Казани.

Комментарии 0
    Новости по теме ВТБ