Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЮУЖД обновляет пути

Фото ЮУЖД обновляет пути

Кроме того, были введены в эксплуатацию основные фонды на 6,4 миллиарда рублей, реконструировано 81,1 километр железнодорожного пути, обновлены устройства контактной сети на 43 километра, построено две тысячи 300 квадратных метров (или 26 квартир) технологического жилья.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, в 2010 году обновлены наиболее протяженные участки пути на перегонах Переволоцкая – Сырт – Газовая, Шильда – Айдырля, Водолазово – Катайск, Газовая – Каргала, Кособродск – Иковка, Красногвардеец – Погромное. Обновлено оборудование и устройства контактной сети участка Челябинск – Шумиха. Проведена реконструкция устройств контактной сети станции Тракторострой.

Около 250 миллионов рублей направлено на оснащение участка Челябинск – Кропачево устройствами диспетчерской централизации. Кроме того, в 2010 году завершился очередной этап реконструкции устройств сигнализации, централизации и блокировки участка Курган – Каменск-Уральский.

В рамках реализации программы повышения безопасности движения ОАО «РЖД» на Южно-Уральскую магистраль поступил новый вагон-дефектоскоп, который позволит повысить точность измерений характеристик пути. Это качественно отразится на контроле над состоянием пути, и позволит повысить безопасность движения.

Пригородное хозяйство ЮУЖД в 2010 году обновилось как в инфраструктурном, так и в техническом плане. Работники Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров обновили пассажирские платформы на участке Челябинск – Верхний Уфалей. Стоимость работ – более 10 миллионов рублей.

Проведена модернизация платформы на станции Тракторострой. Здесь выполнены работы по модернизации платформы, установке навесов, скамеек для пассажиров, удобных сходов, а также турникетной системы АСОКУПЭ.

Порядка 300 миллионов рублей было направлено на приобретение нового подвижного состава в пригородном сообщении. Более 200 миллионов рублей из этой суммы было направлено в рамках инвестпрограммы на закупку двух рельсовых автобуса серии РА-2. Они поступили в моторвагонное депо Сакмарская для курсирования в направлении Оренбург – Бузулук. Такой рельсовый автобус состоит из трех вагонов, вмещает 590 пассажиров и развивает скорость до 100 км/ч. Помимо этого, в 2010 году для ЮУЖД был приобретен электропоезд серии ЭД-4М, который состоит из восьми вагонов и вмещает порядка 900 человек. Он поступил в моторвагонное депо Челябинск и будет использоваться в Челябинском регионе.

Объем инвестиций по строительству технологического жилья в 2010 году составил 124,7 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД