Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральцы предпочитали в 2015 году больше копить, чем тратить

Фото Южноуральцы предпочитали в 2015 году больше копить, чем тратить

Объем вкладов в Сбербанке по итогам 2015 года достиг рекордного значения. Южноуральцы открыли вклады в Сбербанке на общую сумму около 147 миллиардов рублей.

При этом интерес к потребительскому кредитованию в Челябинской области снизился на 13%. За текущий год южноуральцам было выдано кредитов на сумму, 89 миллиардов рублей. В целом, объем кредитного портфеля физических лиц у Сбербанка в 2015 году остался примерно на том же уровне, что и в прошлом году.

Сбербанк не только занимает уверенные позиции в Челябинской области по привлеченным средствам и кредитованию, но и активно совершенствует свои продукты и услуги. Так, количество пользователей Сбербанк Онлайн за 2015 год выросло на 600 тысяч человек. Как показывает статистика, клиенты, которые хотя бы раз провели операцию в интернет-банке, уже не пользуются банкоматами для совершения этих платежей.

Одним из наиболее востребованных сервисов у клиентов Сбербанка на Урале стало приложение для смартфонов и планшетов, в котором в 2015 году появились встроенный антивирус, возможность оплаты квитанций по штриходу и QR-коду, опция по переводу денег  контактам из адресной книги и клиентам других банков.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России