Яндекс.Метрика
  • Экономика

Затраты на выплату пенсий южноуральцам растут

Фото Затраты на выплату пенсий южноуральцам растут

Как пояснили агентству в пенсионном фонде, увеличение расходов связано с повышением пенсии, а также с ростом числа получателей пенсии - с лета прошлого года число пенсионеров выросло на 11,4 тысячу человек.

При этом сегодня средний размер трудовой пенсии по старости у южноуральцев составляет 10 тысяч 150 рублей, за год он вырос почти на 900 рублей.

На затраты ПФР также повлияло повышение социальной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства первой группы с 2013 года. Кроме того, в этом году в 4,5 раза увеличены ежемесячные выплаты по уходу за детьми-инвалидами для неработающих родителей (усыновителей, опекунов, попечителей). Для этой категории южноуральцев ПФР уже израсходовал 201,1 миллиона рублей.

Все больше жителей области обращается за назначением средств пенсионных накоплений. Так в 2013 году только на единовременную выплату накопительной части пенсии направлено почти 222,3 миллиона рублей.

Всего в 2013 году на пенсионное обеспечение южноуральцев планируется направить 122,8 миллиарда рублей. В области проживает более 1 миллиона 14 тысяч человек.

Комментарии 0
    Новости по теме пенсионеры