Яндекс.Метрика

Жители Челябинской области не желают платить за вывоз мусора

Фото Жители Челябинской области не желают платить за вывоз мусора

Жители Челябинской области, судя по долгу в размере 513-ти миллионов рублей, за вывоз мусора платить не любят.

Юридические лица не доплатили региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами 39 миллионов рублей. Основную часть задолженности – 474 миллиона рублей – накопило совместными силами население Южного Урала.

Как сообщает пресс-служба Центра коммунального сервиса, 513 миллионов рублей (данные на 30-е ноября) – это сумма долга по лицевым счетам, оплата которых не проводилась свыше трех месяцев.

Как оказалось, тяжелее всего с деньгами расстаются жители Варненского, Брединского и Чесменского районов, где более 90 процентов населения не оплачивает вывоз мусора. В Кунашакском районе ситуация немногим лучше – здесь счета не желают оплачивать 80 процентов местных жителей.

Проблемы с оплатой счетов есть и в Нагайбакском, Кизильском, Карталинском, Агаповском, Верхнеуральском, Октябрьском районах, что отражено в рейтинге дисциплинированности муниципалитетов по платежам, ранее опубликованном ООО «ЦКС».

Центр коммунального сервиса ведет постоянную претензионную работу. Так, в ноябре этого года против должников только в Магнитогорском кластере было подано более тысячи судебных исков.

Комментарии 0