Яндекс.Метрика

Американцы больше боятся войны, чем ядерной аварии

Фото Американцы больше боятся войны, чем ядерной аварии

Почти 40 процентов опрошенных заявили, что они больше опасаются начала третьей мировой войны, и лишь 28 процентов - ядерной аварии, сообщает Рейтер.

Телефонный опрос более 10 тысяч человек показал, что каждый третий американец боится получить по почте судебно-исполнительный лист на оплату ипотечного долга, 27% респондентов уверены, что они такого письма не получат никогда, а 22% опрошенных бояться получить счет по своей кредитной карте.

Более половины американцев считают, что если граждане должны с 18 лет защищать свою страну, то им стоит разрешить употреблять спиртные напитки также с 18 лет. А 34% опрошенных заявляют, что возраст для военной службы должен быть поднят с 18 до 21 года.  27% респондентов старше 30 лет считают, что нужно увеличить возрастные ограничения по продаже спиртных напитков. Более 40 процентов американцев говорят, что нужно оставить все как есть.

Согласно опросам, большинство жителей США предпочли бы встретить старость в сельской местности. Только 15 %  хотят прожить свои «золотые» годы в городе.

Комментарии 0
    Новости по теме Фукусима-1