Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Война в Сирии

Армия России в Сирии в очередной раз продемонстрировала свое превосходство

Фото Армия России в Сирии в очередной раз продемонстрировала свое превосходство

Как доложил президенту России, Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу, впервые из акватории Средиземного моря российская дизельная подводная лодка «Ростов-на-Дону» проекта 636.3 из подводного положения осуществила групповой пуск четырех крылатых ракет «Калибр», уничтожив на значительном расстоянии намеченные цели противника в Сирии.

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, все цели гарантированно поражены, полностью уничтожены два крупных пункта террористов на территории Раки. За последнии дни были нанесены массированные бомбовые и ракетные удары по объектам в Сирии самолетами дальней и фронтовой авиации. Все цели, по которым наносились удары, тщательно разведывались, их уничтожение сопровождалось видеофиксацией. Президент России Владимир Путин поручил проанализировать результаты ударов по ИГИЛ новым высокоточным оружием и выразил надежду, что в борьбе с террористами его не потребуется оснащать ядерными боеголовками. «Калибры» и ракеты «А-101», «Х-101» в целом  зарекомендовали себя очень хорошо, это новое, современное и высокоэффективное и высокоточное оружие.

Под прикрытием российской авиации сирийские военные сумели найти «черный ящик» бомбардировщика Су-24, сбитого 24 ноября турецким истребителем над территорией Сирии. Вскрывать его будут в присутствии международных экспертов. Параметрический самописец даст возможность точно понять всю траекторию движения Су-24 с места и момента взлета и до момента падения.

Накануне в Турции представители молодёжного крыла партии Реджепа Тайипа Эрдогана в ходе выступление премьер-министра страны Ахмета Давутоглу в парламенте скандировали антироссийские лозунги и призвали сбивать самолёты РФ. 

Комментарии 0
    Новости по теме Армия