Яндекс.Метрика

Чиновники Госдепа требуют от Барака Обамы устроить военный переворот в Сирии, Министерство обороны России выразило обеспокоенность

Фото Чиновники Госдепа требуют от Барака Обамы устроить военный переворот в Сирии, Министерство обороны России выразило обеспокоенность

Как заявил сегодня официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, если в этих сообщениях есть хоть толика правды, и такие важные вопросы в американском госдепе действительно решаются голосованием «трудового коллектива», то это не может не вызывать беспокойство у любого здравомыслящего человека. И самый главный вопрос: кто потом будет нести ответственность за эти бомбардировки. Большинство «трудового коллектива» Госдепа? Или мы вновь станем свидетелями знаменитой голливудской улыбки, как это уже было в Афганистане, Ираке и Ливии», - подчеркнул он.

Накануне госсекретарь США Джон Керри заявил об угрозе срыва режима перемирия в Сирии, отметив, что у Вашингтона уже заканчивается терпение. «Россия должна понять, что наше терпение не безгранично, особенно что касается того, будет ли Асад привлечен к ответственности», – сказал Керри. Позднее в Госдепартаменте пояснили, что дипломат не угрожал Москве и лишь выразил «свое расстройство» по поводу сложившейся ситуации. По мнению авторов нынешнего письма, неспособность Вашингтона остановить «вопиющие преступления» Асада укрепит идеологическую привлекательность запрещенной в РФ экстремистской группировки «Исламское государство», даже несмотря на военные неудачи боевиков.

Пользователи сети Интернет уже отметили, что накануне президентских выборов в США Барак Обама едва ли решится на столь радикальные действия, к тому же в Сирии находятся новейшие российские зенитно-ракетные комплексы С-400, и воздушные атаки на правительственные войска Асада приведут к неоправданно высоким потерям атакующих. 

Комментарии 0
    Новости по теме Госдеп