Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Господь услышал одесситов - Саакашвили заявил о намерении покинуть свой пост

Фото Господь услышал одесситов - Саакашвили заявил о намерении покинуть свой пост

Как написал Михаи́л Николозович на своей странице в Facebook, причиной для ухода с поста губернатора стали неистребимая коррупция и невыполнение президентом Украины Петром Порошенко своих обещаний. «Еще никогда в жизни меня не обманывали так много и так цинично. Когда я приехал в Одесскую область, то хотел чтобы тут были такие же темпы развития, как и в Батуми. В Батуми мы стали развивать только после того, как освободили Тбилиси от коррупционеров. И Одесса разовьется только после того, как Киев будет освобожден от коррупционеров, которые прямо покровительствуют бандитизму и беспределу, в том числе и в Одесской области. Поэтому, в этой ситуации, я решил подать в отставку. Имя приемника Саакашвили на посту губернатора Одесской области пока не называется.

Свой нынешний пост Мишка-подкидыш, как называют его одесситы, занял 30 мая 2015 года, вскоре после того, как президент Украины Петр Порошенко предоставил беглому грузинскому президенту, находившемуся в международном розыске, украинское гражданство.  «Я сюда приехал не отдыхать, а работать. И вас приглашаю», – обратился он тогда к местным чиновникам. За полтора года правления грузинского политика одесситы неоднократно проводили митинги с требованием его отставки и даже запускали в небо огромный воздушный шар в виде жующего собственный галстук Мишико под знаменитую прощальную песню Московской олимпиады 1980 года «До свидания, наш ласковый Миша». Журналисты неоднократно обращали внимание на неадекватное поведение Михаила Саакашвили и даже подозревали его в регулярном употреблении кокаина, что стало причиной психических расстройств. Во время одного из таких расстройств он в прямом телеэфире начал есть свой красный галстук, во время другого – беспричинно рассмеялся и побежал, но был пойман телохранителями.

О месте своей новой работы Михаил Саакашвили ничего не сказал, заявив лишь: «Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы». Едва ли он решится вернуться в Грузию.

Комментарии 0
    Новости по теме Украина