Яндекс.Метрика

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин подал в отставку

Фото Губернатор Пермского края Виктор Басаргин подал в отставку

По словам Басаргина, "заявление об отставке уже подано". Он отказался комментировать слухи о своем назначении полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе, заявив, что данный вопрос должен задаваться не ему, пишет ТАСС.

Кроме того, сегодня Басаргин заявил журналистам, что не пойдет на второй срок. Также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пока не подтвердил ТАСС, что Владимир Путин принял отставку губернатора Пермского края.

Напомним, Виктор Басаргин возглавил регион в мае 2012 года, ранее он занимал должность министра регионального развития РФ.

Как пишет сегодня газета «Ведомости», бывший федеральный чиновник и близкий к Кремлю собеседник рассказали газете, что на прошлой неделе в управлении внутренней политики (УВП) обсуждался вопрос об отставке пяти губернаторов российских регионов.

«Под пристальным вниманием находятся Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и Бурятия (Вячеслав Наговицын): ситуация там непростая и требует скорейшего принятия решений, отмечает еще один близкий к Кремлю собеседник, оговариваясь, что замены ожидаются не везде", - пишет газета.

Кроме того, отмечается, что "Кремль пожертвует губернаторами ради президентских выборов". Внутриполитический блок администрации президента РФ, как сообщают "Ведомости", надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в проблемных регионах. В Управлении внутренней политики (УВП) от комментариев изданию по поводу возможных отставок отказались.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Басаргин