Яндекс.Метрика

Порошенко и Кличко предали европейские ценности, отказавшись участвовать в киевском гей-параде

Фото Порошенко и Кличко предали европейские ценности, отказавшись участвовать в киевском гей-параде

Накануне киевский градоночальник под давлением активистов украинского националистического движения «Правый сектор» попросил лидеров местных ЛГБТ сообществ отменить гей-парад в связи с возможными провокациями. «Я разделяю европейские ценности, но в нынешних условиях существует опасность провокаций, а безопасность в Киеве сегодня - прежде всего», - сказал Виталий Кличко украинским журналистам. Первый в Киеве гей-парад прошел еще при президенте Викторе Януковиче в мае 2013 года, тогда массовые беспорядки пришлось пресекать с привлечением более тысячи бойцов спецподразделения «Беркут».

Отвечая на вопросы журналистов, Петр Порошенко отметил, что относится к этой акции и как «христианин», и как «президент-европеец». «Поэтому я в гей-параде участия принимать не буду», — решительно заявил он.

Депутат Верховной рады Украины от «Блока Петра Порошенко», бывший журналист Сергей Лещенко поддержал проведение «КиевПрайд-2015», как правозащитного фестиваля. Народный депутат от партии «Батькивщина» Григорий Немиря заявил, что обратился к мэру Киева и министру внутренних дел с просьбой обеспечить безопасность участников гей-прайда.

По словам представителя Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислава Селезнева, геям призывного возраста прямо во время киевского марша могут быть вручены повестки в военкомат. Специально для этого на гей-парад будут командированы официальные представители военных комиссариатов. «Годность призывников к участию в антитеррористической операции на Донбассе оценивается не по политическим или иным предпочтениям. Все граждане Украины должны защищать территориальную целостность своего государства», - подчеркнул он.

На сайте «Правого сектора» появился призыв не допустить проведения в Киеве содомитского шабаша, в связи с чем лидеры киевского «ЛГБТ-сообщества  уже обвинили главного правосека Дмитрия Яроша в намерении устроить «гомофобную бойню в столице.

Комментарии 0
    Новости по теме Геи