Яндекс.Метрика

Потери Украины в боях за Донбасс стремительно растут

Фото Потери Украины в боях за Донбасс стремительно растут

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из сообщений штаба армии Новороссии, официальный Киев в полном объеме перестал выполнять минские соглашения, вернув на линию противостояния тяжелые вооружения.

Сегодня утром украинские силовики обстреляли из минометов и крупнокалиберной артиллерии станицу Луганская, окраины города Докучаевска и жилые кварталы Донецка, количество жертв среди ополченцев и мирного населения уточняется, взрывами поврежден газопровод.

В районе населенного пункта Авдеевка завязался бой с применением крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых гранатометов, зенитной установки и орудий самоходных артиллерийских установок.

Зафиксировано повышение активности беспилотных летательных аппаратов ВСУ в районе Ясиноватой, где шел двухчасовой встречный бой. Бойцы армии Новороссии атаковали позиции украинских минометчиков под Марьинкой, вынудив их прекратить огонь, ВСУ потеряли убитыми не менее 12 человек личного состава.

Днем ВСУ перебросили к линии фронта под Донецком более 40 единиц боевой техники и 300 бойцов, попытавшись прорваться через Александровку. Ополченцы успешно отбили атаку. Продолжаются ожесточенные бои с применением стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и ствольной артиллериив районе населенных пунктов Пески, Марьинка и Горловка.

Из-за опасений прорыва войск ДНР к Мариуполю с севера, ВСУ и нацгвардия проводят смещения боевой активности из полностью уничтоженного ими Широкино в район посёлков Сартана и Безымянное. Потери киевских силовиков в живой силе и технике стремительно растут.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР