Яндекс.Метрика

Путин: Авиасообщение с Египтом будет возобновлено после выработки мер по обеспечению безопасности россиян

Фото Путин: Авиасообщение с Египтом будет возобновлено после выработки мер по обеспечению безопасности россиян

Об этом заявил президент России Владимир Путин на состоявшейся в четверг, 17 декабря, большой пресс-конференции.

Напомним, решение о временной приостановке авиасообщения между Россией и Египтом было принято 6 ноябряна внеочередном заседании национального антитеррористического комитета России в связи с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний после произошедшего 31 октября крушения (в результате теракта) российского самолета в небе над Египтом, в результате которого погибло 224 человека.

«Ограничения полетов в Египет не связано с недоверием к египетскому руководству. Это не политическое решение. Оно связано с обеспечением безопасности наших граждан», - пояснил Владимир Путин.

По словам главы государства, в настоящий момент службы Египта не в состоянии справиться с угрозой терроризма. «Как только отработаем механизмы, которые позволят обеспечить безопасность наших людей, мы все ограничения снимем», - пообещал Владимир Путин. Глава государства уточнил, что Россия намерена иметь своих представителей на каждом этапе – заправке, загрузки багажа и питания, посадки пассажиров.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин