Яндекс.Метрика

Рейтинг Японии может упасть

Фото Рейтинг Японии может упасть

Объем промышленного производства в Японии вырос на 1% за прошлый месяц, и японские компании заявили, что планируют дальнейший рост, который позволит выйти из кризиса в ближайшее время. Оптимистичный прогноз стимулировал мнение о том, что третья по величине экономика в мире может быть готова к V-образному восстановлению экономики после стихийного бедствия.

Однако оптимизм производителей не произвел  впечатление на Moody's, который ссылается  на огромные затраты, связанные с устранением последствий землетрясения, и опасения, что действия правительства могут оказаться недостаточными, сообщает Рейтер.

Moody's выразил сомнения, что японская экономика сможет вырасти достаточно быстро, чтобы снизить дефицит бюджета с учетом колоссального бремени реконструкции и урегулированию ядерного кризиса на аварийной Фукусиме.

Агентство не предвидит возникновения у Японии каких-либо долговых проблем в кратко- и среднесрочной перспективе. Однако давление может возрасти в долгосрочной перспективе, что может привести к росту стоимости заимствований, считают эксперты.

 Период пересмотра рейтингов обычно продолжается три месяца, после чего агентство объявляет о своем решении.

Комментарии 0
    Новости по теме землетрясения