Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Российские спецслужбы раскрыли заговор украинских националистов

Фото Российские спецслужбы раскрыли заговор украинских националистов

Российские спецслужбы раскрыли заговор украинских националистов, которые разместили в даркнете заказы на теракты в РФ, сообщает mos.sm.news.

Установить контроль над деятельностью украинских националистов в Интернете и выявить факты антироссийских провокаций спецслужбам России удалось с помощью технических средств, пишет данное издание.

«Помимо широкомасштабной информационной войны представители нацбатов и СБУ активно готовят теракты в городах России», - отмечают в mos.sm.news.

В частности, издание сообщает, что «из вскрытой переписки украинских националистов стало известно, что они и сотрудники украинских спецслужб в закрытых сообществах и группах популярных мессенджеров призывают своих граждан совершать теракты на территории России. Заказы на теракты распространяют также в даркнете расположенные на Украине колл-центры. По оценке российских спецслужб, ранее эти же центры могли заниматься телефонным мошенничеством, в том числе на территории России. Характерно, что по данным российских мобильных операторов, трафик телефонного мошенничества после начала специальной военной операции на Украине заметно упал».

«Подобная диверсионная деятельность организуется украинскими националистами в связке с СБУ и главным управлением разведки Украины (ГУР), деятельность которых координируют американские спецслужбы. Одним из главных центров организации терактов на территории России стал «Национальный корпус», тесно связанный с печально известным нацбатальоном «Азов» (организация запрещена на территории России). На теракты в России установлены щедрые расценки: поджог автомобиля оценивают в тысячу долларов, за убийство сотрудника полиции положено восемь тысяч долларов, а за взрыв жилого дома - 250 тысяч долларов. Все теракты должны быть сняты на видео для доказательства выполненной работы. Деньги обещают перевести в биткойнах», - пишет mos.sm.news.

Издание напоминает, что террористическую деятельность на территории России украинские националисты ведут не первый год. Так, в прошлом году Следственный комитет РФ задержал десятки граждан, которым было поручено организовать серию взрывов в России: согласно вскрытой переписке, целями являлись машины, дома и даже православный храм. Организатором деятельности выступил тогда «Правый сектор» (организация, запрещенная в России). Непосредственно в РФ координацией действий террористов выступил руководитель запрещенной в России националистической организации «МКУ» Егор Краснов - сейчас он обвиняется в организации 11-ти убийств в Московской и Ленинградской областях.

«Российские силовики установили данные всех террористов и уже начали задержания на подконтрольных территориях. Собранные сведения лягут в основу уголовных дел, и наказание для террористов и их координаторов будет неизбежным. Правоохранители РФ гарантируют освобождение от уголовной ответственности тем, кто добровольно откажется от участия в антироссийских кампаниях», - сообщает mos.sm.news.

Комментарии 0
    Новости по теме нацисты