Яндекс.Метрика
  • Федерация

«Суровые» челябинцы решили огламурить питерских депутатов розовыми мобильниками

Фото «Суровые» челябинцы решили огламурить питерских депутатов розовыми мобильниками

Как сообщает «Российская газета», конкурс на сайте Госзакупок выиграла челябинская фирма, которая должна была поставить десять смартфонов на общую сумму 76 тысяч рублей. При этом в технических условиях не было указано, какого цвета должны быть мобильники.

Один из парламентариев, известный как ярый противник распространения пропаганды однополых браков, возмутился такому сюрпризу. «Интересно, какой диверсант и шпион додумался купить именно такие телефоны для депутатов ЗакС СПб? Пришлось вернуть, – пишет в личном микроблоге разработчик законопроекта о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних Виталий Милонов. «Это больше похоже на какую-то мечту 14-летней поклонницы Джастина Бибера», – добавил народный избранник.

В комментариях газете «Коммерсант» представитель фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев пояснил, что депутаты не могут самостоятельно выбрать цвет и модель аппарата. «Обычно заказ идет какой-то партией. Например, у меня сломался телефон, и я написал заявку, чтобы мне выдали мобильный из числа закупленных телефонов. Вот мне предложили его в розовом цвете, и я говорю: «Что это за маразм? Я не буду его брать». Я написал на сайте фракции, что нам закупают какие-то некондиционные телефоны, потому что, на мой взгляд, такой телефон ни девочка не возьмет: он чересчур деловой, ни уважающий себя мужчина. Вот они где-то валяются и не продаются – неликвидный товар. Его и сплавили в Законодательное собрание. Кто-то на этом нагрел руки, вот и все», – считает Алексей Ковалев.

Комментарии 0
    Новости по теме Геи