Яндекс.Метрика
  • Федерация

В Челябинской области начинается учение «Нерушимое братство - 2013»

Фото В Челябинской области начинается учение «Нерушимое братство - 2013»

Как сообщил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин, личный состав и бронетехника миротворческого контингента Казахстана завершили выгрузку на станции Мисяш. Военнослужащие Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана прибыли самолетами военно-транспортной авиации на аэродром Шагол. Там же приземлился самолет с оперативной группой ОДКБ.

В розыгрыше практических действий по плану миротворческой операции примут участие более 2,5 тысячи военнослужащих и более 500 единиц вооружения, военной и специальной техники: вертолеты Ми-8, бронетранспортеры, дозорные машины БРДМ, 85-мм минометы «Поднос».

Военнослужащие, полицейские, милиционеры и спецназовцы под единым командованием проведут планирование и розыгрыш практических действий в соответствии с мандатом на проведение операции по поддержанию мира в регионе коллективной безопасности. Они отработают учебно-боевые задачи по охране и обороне жизненно важных объектов, несению службы на наблюдательных постах и контрольно-пропускных пунктах на линии разграничения сторон, противодействию массовым беспорядкам, освобождению заложников, ликвидации последствий возможной гуманитарной катастрофы.

Также запланировано проведение контрольных стрельб в дневное и ночное время из штатного вооружения.

Основной этап учения пройдет на Чебаркульском межвидовом полигоне под руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Николая Богдановского. Контингент от Вооруженных сил РФ представлен личным составом самарской отдельной мотострелковой миротворческой бригады. 

Комментарии 0
    Новости по теме авиабаза Шагол