В России к середине 2018 года появится трехуровневая система здравоохранения

Фото В России к середине 2018 года появится трехуровневая система здравоохранения

Как сообщила в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, Минздрав уже начал формировать трехуровневую систему здравоохранения, завершить процесс в регионах планируется в течение полутора лет, пишет «Российская газета».

Первый уровень составляют учреждения, находящиеся в шаговой доступности от места жительства (поликлиники, ФАПы, сельские амбулатории и районные стационары). Второй, или межмуниципальный уровень, направлен на лечение острых заболеваний и состояний. К нему относятся специально оснащенные и укомплектованные многопрофильные стационары.

А третьему уровню принадлежат учреждения, в которых граждане могут получить плановую специализированную и высокотехнологичную медпомощь.

Комментарии 0