Яндекс.Метрика
  • Федерация

Ветераны войны к 75-летию Победы получат по 75 тысяч рублей

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получат повышенные выплаты к 75-летию Победы

Об этом президент Владимир Путин сообщил на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями общественных патриотических объединений в ходе посещения Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда.

«По 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч – труженикам тыла», - сообщил Владимир Путин.

Обычно к годовщине Победы ветераны получают единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей, труженики тыла - по 5 тысяч. В этом году выплаты привяжут к юбилейной цифре. «У нас 75 лет Победы, поэтому мы – я думаю, это будет оправданно и люди это поймут», - считает глава государства.

Владимир Путин выразил надежду, что при подготовке к празднованию по всей стране пройдет серия мероприятий по поддержке ветеранов на федеральном и региональном уровнях. Кроме того, глава государства рассчитывает на помощь волонтеров. «У нас молодые, интересные, очень талантливые ребята, которые изыскивают самые различные формы поддержки ветеранов – на государственном уровне, имею в виду региональный, и на федеральном», - подчеркнул президент.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин