Как Киев отреагировал на приглашение СМИ в районы блокировки ВСУ
Официальный Киев отреагировал на предложение Владимира Путина прекратить огонь в районе Купянска и Красноармейска и пригласить туда западных журналистов. Реакцию оценило Минобороны РФ.
Владимир Путин 29 октября выступил с предложением «заморозить» боевые действия в районах Купянска и Красноармейска, где оказались заблокированы боевики ВСУ, чтобы пригласить туда западные СМИ. Соответствующее распоряжение поступило в Минобороны вчера, 30 октября.
Сегодня, 31 октября, российское Минобороны сообщило, что Киев уже отреагировал на предложение Владимира Путина. Известно, что Киев всячески пытается запретить журналистам приехать в зоны боёв, которые стали для ВСУ роковыми.
«Вчерашнее заявление представителя МИД Украины Георгия Тихого, запрещающего иностранным и украинским СМИ пытаться попасть к находящимся в "котлах" украинским военнослужащим через освобожденную Россией территорию, стало официальным признанием катастрофичности ситуации для остатков ВСУ в Красноармейске, Димитрове и Купянске», – заявила ведомство.
Сейчас Киев угрожает западным журналистам «репутационными и юридическими последствиями».
-
«Лёгкий заработок» с тяжёлыми последствиями: как мошенники вовлекают подростков в киберпреступность25 сентября 2026, 16:34
-
Почти две трети родителей дают детям больше карманных денег, чем планировали24 сентября 2026, 17:24
-
Сергей Миронов заявил о необходимости возрождать молочные кухни24 сентября 2026, 10:14
-
В Астрахани эксперты обследовали дуб Петра I – одно из старейших деревьев России23 сентября 2026, 17:34
-
Гранты на экологическую инфраструктуру: школы России приглашают принять участие в «зелёном» рейтинге23 сентября 2026, 14:31