Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинцы спели гимн Олимпийских игр на фестивале «RedRocks»

Фото Челябинцы спели гимн Олимпийских игр на фестивале «RedRocks»

Фестиваль открыла екатеринбургская инди-рок группа «Сансара». Публика, зарядившись положительными эмоциями от этого коллектива, не испугалась неожиданно нахлынувшего дождя и, несмотря на сюрприз погоды в самом начале фестиваля, не стала расходиться. Спрятавшись от дождя под зонтами и картонными сувенирными варежками от генерального спонсора мероприятия «Сбербанка», зрители продолжали танцевать под зажигательные ритмы.

Неожиданным и загадочным стало выступление британской команды «Monarchy», участники которой появились на сцене загримированными. А самым ожидаемым для зрителей был выход хедлайнера – латвийской группы «Brainstorm». Романтичные мелодии рок-музыкантов слушались на одном дыхании.

Также на площадке фестиваля были организованы развлечения от спонсора проекта «Сбербанка». Каждый желающий смог написать на табличке свою заветную мечту и сфотографироваться на память. На фестивале проходила бизнес-игра, победители которой получили сертификаты на участие в семинаре. Дети и взрослые посоревновались в меткости, забивая мяч в кольцо и получая за попадания сувениры.

Конечно же, самым важным событием вечера стало исполнение гимна Олимпийских игр. Мелодия была создана при участии музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов. Гимн собрали воедино и записали музыканты из группы TOKiO во главе с Ярославом Малым. Чтобы музыкальное произведение звучало еще масштабнее, и каждый мог почувствовать себя частью Олимпийской истории, команда «RedRocks» собрала голоса со всей России, записывая на каждом концерте вместе со зрителями припев гимна.

Как сообщают организаторы, на фестивале в Челябинске собралось около 10 тысяч зрителей. Следующим пунктом музыкального тура станет Ижевск, где выступит группа Мумий Тролль со своим новым альбомом.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России