Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский ТЮЗ представит «Золотой репке» своего «Золотого петушка»

Фото Челябинский ТЮЗ представит «Золотой репке» своего «Золотого петушка»

В программе фестиваля спектакли таких известных столичных театров, как Российский академический молодёжный театр (РАМТ) и детский Камерный театр кукол из Москвы, ТЮЗ имени Брянцева из Санкт-Петербурга, ТЮЗы и молодёжные театры Екатеринбурга, Кирова, Башкортостана, Томска, Алтая. А также двух французских театров – «Вело» из города Апт и парижский «BIB».

Челябинский ТЮЗ вошёл в эту представительную компанию с одной из самых своих лучших постановок - «Сказкой о Золотом петушке», которая на Челябинском областном фестивале «Сцена» была удостоена высшей награды в номинации «Лучший спектакль для детей». Поставил спектакль режиссёр из Хабаровска Константин Кучукин, который в дни подготовки к Самарской «Золотой репке» прибыл в Челябинск, провёл с актёрами несколько репетиций и вместе с ними отправляется сегодня на фестиваль.

«Золотому петушку» челябинцев предоставляется главная сценическая площадка Самары - академический театр драмы имени Горького. Зрители и жюри увидят его 10 сентября. «Золотая репка», которая помимо спектаклей проведёт лабораторные занятия и мастер-классы с участием зарубежных режиссёров и актёров, завершится на следующий день. 12 сентября челябинские артисты возвращаются домой. Последующие три дня им предстоят генеральные репетиции и прогон премьерного спектакля «Гроза», которым 16 сентября ТЮЗ открывает свой 46-ой сезон.

Комментарии 0