Яндекс.Метрика
  • Культура

Солистка театра Ла Скала выступит на сцене Челябинского театра оперы и балета

Фото Солистка театра Ла Скала выступит на сцене Челябинского театра оперы и балета

Как сообщила пресс-секретарь ЧГАТ оперы и балета им. М.И.Глинки Виктория Шафигина, в воскресенье, 29 октября, Людмила Жильцова исполнит партию Виолетты в опере Джузеппе Верди «Травиата».

[title]

По словам Людмилы, партия Виолетты в Травиате – одна из самых сложных для сопрано. К ее изучению она приступила в Милане. «Петь, понимая каждое слово, очень важно, особенно, говоря об образе Виолетты, - поделилась Людмила Жильцова. - Надеюсь, что мне удастся передать все оттенки этой роли нашему челябинскому зрителю».

[title]

Солистка отметила, что выступать с новой труппой для нее не впервой, но всегда волнительно. «Но я надеюсь на профессионализм моих коллег и слаженную работу всего коллектива, - подчеркнула солистка. - Ведь  опера это тот жанр, где важен профессионализм всех участников: от гримера, осветителя сцены до непосредственно музыкантов, солистов и дирижеров».

[title]

Людмила Жильцова призналась, что впервые выступит на сцене Челябинской оперы. «Спеть «Травиату» на моей малой родине – это ответственно, но в то же время и очень важное событие в моей жизни, - считает солистка. - Мне бы хотелось, чтобы спектакль прошел хорошо и доставил радость именно зрителю».

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр оперы и балета