Яндекс.Метрика

«Уральские зори» сверкали в Аше

Фото «Уральские зори» сверкали в Аше

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Елена Петухова, такую же долгую историю насчитывает одноименный заводской весенний смотр художественной самодеятельности. Представители тринадцати цехов ОАО «АМЗ» подготовили к смотру восемьдесят три творческих номера. Отборочный концерт длился почти целую рабочую смену. Профессиональному жюри под руководством «отца» проекта, Заслуженного работника культуры Бориса Гусенкова было невероятно трудно из такого количества интересных выступлений выбрать лучшее для заключительного тура.

По словам Бориса Гусенкова, фестиваль «Уральские зори» выявляет все новые таланты, пополняет сценическую площадку новыми исполнителями, дает возможность еще раз радоваться и наслаждаться замечательным творчеством. Коллектив градообразующего  предприятия Аши сохраняет традиции с 1967 года и  проводит в рамках районного свои заводские фестивали, обогащая культурную жизнь Ашинского района. Гала-концерт смотра прошел на высоком подъеме эмоций. Каждый номер концертной программы ожидался зрителями с нетерпением и был либо ярким откровением, либо доверительной лирической беседой, отражая мировоззрение, состояние души и настроение творческих людей АМЗ.

Дипломов лауреатов первой степени в 2011 году удостоены танцевальный ансамбль центральной заводской лаборатории и вокальный ансамбль цеха рмонта металлургического и энергетического оборудования. В номинации «Вокал» высшей наградой отмечены Андрей Сухарев (ЭСПЦ-2), Тимур Ахметов (РМЦ), Екатерина Веденина (заводоуправление). Среди дуэтов лучшим признан творческий союз Ларисы Абрамовой и Романа Камышева из ТЭЦ. Успешным стал дебют поэта Владимира Калюнина, выступившего с композицией «Лебединая верность». В номинациях «Театральная миниатюра», «Инструментальное исполнение» и «Ведущий программы» первое место  жюри в этом году не присудило никому. Лауреатами второй степени в этих номинациях стали: Иван Перминов и Александр Назаров с отрывком из спектакля «По, по» и гитарист Олег Валтышев из энергоцеха. А среди ведущих программ самыми лучшими, по мнению жюри, были названы Светлана и Александр Гусевы (ЦЗЛ). При подведении общих итогов по ОАО «АМЗ» первое место вот уже на протяжении нескольких лет подряд по праву занимает цех по ремонту металлургического электрооборудования.

Награды победителям вручил председатель совета директоров ОАО «АМЗ» Владимир Кожевников.

Комментарии 0
    Новости по теме фестивали