Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет выставка «HoReCa-2011» и три увлекательных конкурса

Фото В Челябинске пройдет выставка «HoReCa-2011» и три увлекательных конкурса

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» куратор выставки Светлана Галкина, «HoReCa» проводилась в Челябинске до 2007 года, так что в этом году это первая после почти пятилетнего затишья выставка в этой отрасли. Тема не новая, поэтому организаторы, «Первое выставочное объединение», постарались разнообразить ее новыми фишками. Акцент будет сделан на гостиничный бизнес, «HoReCa-2011» порадует новым направлением – клинингом.

Специалисты здесь смогут почерпнуть массу полезной информации от идей до новых разработок техники и технологий. Например в Челябинске пока мало кто слышал о технологии мягкого пластинга, позволяющей в считанные секунды очистить сковороду от жира и гари. В рамках экспозиции запланирована деловая программа, обучающие семинары и круглые столы.

А для обычных зрителей представится возможность познакомиться с челябинскими миниотелями и отелями эконом-класса, среди которых будет проходить конкурс за звание отеля года. Организаторы постарались сделать соревнование максимально честным, поэтому участвуют отели примерно одного уровня. Всего же в столице Южного Урала насчитывается более полусотни гостиниц.

В день открытия, 23 марта, состоится финал первого конкурса «Торт года-2011». Принять участие в нем могут все желающие непрофессиональные кондитеры. Для этого нужно до 20 марта зарегистрироваться на сайте www.enter74.ru и прислать заявку на moidom@inbox.ru: фотографию торта, изготовленного своими руками. Лучшие 10 фотографий будут отобраны компетентным жюри, а их авторы приглашены на очный этап конкурса в «Мегаполис» со своими кулинарными шедеврами.

Иначе их не назовешь, отмечает соорганизатор конкурса тортов Мария Щербакова. На сегодняшний день прислано около 30 заявок, среди них как «традиционные» торты, так и необычные произведения, например торт-автомобиль или торт-аквариум из желе, начиненный разнообразной живностью: рыбками из печенья, головастиками из жевательного мармелада… Организаторы надеются, что на вкус авторские торты окажутся не менее привлекательными. Их оценит жюри и зрители. При чем будет назван абсолютный победитель, четыре лауреата в номинациях «Внешнее оформление», «Оригинальный рецепт», «Экзотический вкус», «Зрительская симпатия» и поощрительные призы.

А 24 марта, гости выставки «HoReCa-2011. Индустрия гостеприимства» будут наслаждаться кофе и выбирать лучшего бариста города.

Любители бодрящего напитка узнают о лучших кофейных плантациях, о балансе вкуса кофе, об ароматах этого напитка. Для прогрессивных потребителей расскажут об американском, итальянском и африканском кофе и эспрессо. Все желающие смогут узнать о цене настоящего кофе и задать экспертам интересующие их вопросы.

В городском конкурсе «Бариста-2011» примут участие около 50-ти специалистов. Чемпионат проводится для тех, кто профессионально занимается приготовлением напитков на базе эспрессо. Для них будут специально оборудовано два рабочих места. Участникам предстоит в в течение не более 12 минут приготовить два эспрессо, два капучино и четыре одинаковых авторских коктейля на базе эспрессо (горячего или холодного). Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри и публика – счастливчикам удастся выступить в роли дегустаторов.

Конкурспроводит Челябинская барменская ассоциация, «Первое выставочное объединение», компания «Кофе-сервис», центроптовой торговли «МетроКэш энд Керри».

Выставка будет проходить с 23 по 25 марта в выставочном центре «Мегаполис» (Свердловский проспект 51А). Открытие 23 марта в 12 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки