Яндекс.Метрика

В Челябинске завершился фестиваль ролевых игр «ЧелКон»

Фото В Челябинске завершился фестиваль ролевых игр «ЧелКон»

«ЧелКон» проводился в Челябинской области уже в девятый раз. Начинался он в 2002 году, тогда на фестиваль приехало 160 человек. В последующие годы неизменно росло количество участников – от 300 до 800 человек, и число мероприятий (конкурсов, презентаций, состязаний, концертов).
В «ЧелКоне» традиционно принимают участие творческие объединения и клубы, в той или иной степени имеющие отношение к «ролевому движению». Например, такие как челябинская «Академия изящных искусств», которая специализируется на изучении исторических танцев; клубы любителей исторического фехтования; танцевальные клубы «Гаттака» и «Одоната», клубы «Королевство» (Миасс), «Авалон» (Верхняя Пышма) и многие другие.
Программа «ЧелКона» была рассчитана на три дня и включала в себя самые различные виды мероприятий: конкурсы танцев, костюмов, парикмахерского искусства, фото-конкурсы, состязание менестрелей, файер-шоу, ярмарку. На «ЧелКоне» состоялись турниры фехтовальщиков, лучников, борцов. Любители танцев и подвижных игр побывали на балах и тематических вечеринках, поклонники интеллектуальных развлечений сразились в «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и различные настольные игры. Состоялись яркие театрализованные представления - презентация будущей игры «Аквамарин-3» и конкурс «Шоу образов».
По оценке главного организатора «ЧелКона» Сергея Харитонова, организаторов отдельных мероприятий, большинства участников и гостей фестиваля «ЧелКон-2010» прошел успешно.

Фото Ольги Бабичевой и Кирилла Панова из социальной сети vkontakte.ru

Комментарии 0