Яндекс.Метрика

В Челябинском областном краеведческом музее открывается фотовыставка для детей

Фото В Челябинском областном краеведческом музее открывается фотовыставка для детей

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском областном краеведческом музее, на экспозиции представлены экспонаты из фондов Челябинского областного краеведческого музея, творческого объединения художественной фотографии «Луч» Дворца пионеров и школьников на Алом поле, фотоаппараты из частной коллекции Геннадия Родионова, фотографии и фотопринадлежности из частных собраний.
Посещение выставки будет интересным для тех родителей, бабушек и дедушек, которые когда-то дома, закрывшись в кладовке или в ванной комнате, печатали черно-белые фотографии, они смогут стать экскурсоводами для своих детей и внуков.
Для тех, кто незнаком с фотографическим процессом, посещение выставки будет также увлекательным, они смогут узнать об истории появления фотографии, о том, как устроен фотоаппарат, о процессе проявки и печати фотографий. Гости музея смогут побывать в советском фотоателье и в фотолаборатории, увидеть модели фотоаппаратов разного времени. Посетителей не оставят равнодушными подлинные фотографии из семейных альбомов прошлого века.
На практическом занятии в фотолаборатории всем желающим представится уникальная возможность самостоятельно сделать фотограмму.
Открытие в 13 часов в выставочном зале Детского музея (цокольный этаж Челябинского областного краеведческого музея).

Комментарии 0