Курорт ММК отметили на фестивале «Диво Мира» в Дубае
Курорт «Банное» (санаторий «Юбилейный») Магнитогорского металлургического комбината (Челябинская область) признан победителем Dubai International Film Festival - первого этапа Международного туристического кинофестиваля «Диво Мира 2025».
Фестиваль проводится в третий раз, в числе его партнёров - Российский Союз Туриндустрии и Русское географическое общество. Курорты «Банное» и «Абзаково» уже традиционно принимают в нём активное участие. В этом году «Диво Мира» включает в себя четыре этапа: в ОАЭ, Турции, Казахстане и финальный - в Калининграде.
В Дубае на предварительный просмотр жюри было подано 237 проектов, 75 из них допустили на конкурс, где участники из девяти стран (Беларусь, Иран, Катар, Китай, Мексика, Россия, ОАЭ, Турция и Узбекистан) соревновались в трех категориях и 13 номинациях.

Ролики «Банное глазами детей» и «ММК Wild Fest», представленные курортом «Банное» (санаторием «Юбилейный») стали победителями в категории «Горизонтальные видеоролики (16:9) до четырех минут» в номинации «Событийный и приключенческий туризм».
Следующий этап фестиваля пройдет в апреле сразу в трех городах Турции. В конце года абсолютные победители фестиваля «Диво Мира» будут определены путем сложения баллов, которые участники наберут на каждом из этапов.
Как отмечают в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК», в конце 2024 года промо-ролики ГЛЦ «Банное» и «Абзаково» оказались в числе победителей нескольких номинаций фестиваля-конкурса «Диво России». А курорт Банное в рамках этого фестиваля получил почетное звание «Турбренд года».
-
ММК: стальное сердце и туристический бренд России25 сентября 2026, 12:30
-
ММК сэкономил около 400 миллионов рублей на снижении энергозатрат24 сентября 2026, 10:17
-
Проекты промышленного туризма ММК стали призёрами фестиваля «Диво России»23 сентября 2026, 09:48
-
ММК станет площадкой проведения Всероссийского ДЭФ21 сентября 2026, 10:40
-
Топ-менеджеры ММК признаны одними из самых эффективных в стране17 сентября 2026, 13:20