Яндекс.Метрика

Алексей Текслер пообещал лично контролировать строительство аквапарка в Челябинске

Фото Алексей Текслер пообещал лично контролировать строительство аквапарка в Челябинске
Пресс-служба правительства Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер пообещал лично контролировать строительство аквапарка в столице Южного Урала.

Об этом глава региона заявил в ходе состоявшегося вчера, 13-го сентября, объезда объектов благоустройства Челябинска. В ходе рабочей поездки Алексей Текслер заехал и на стройплощадку аквапарка, который будут возводить на территории вблизи ледовой арены «Трактор», в районе улицы Братьев Кашириных.

Как отмечает пресс-служба областного правительства, в ближайшее время здесь начнутся работы по устройству фундамента.

«До сих пор многие не верят, что аквапарк в Челябинске будет, но мы сегодня посмотрели площадку, и инвестор гарантирует, что в течение нескольких лет объект будет построен, я лично за этим буду пристально наблюдать. Востребованность в такого рода объектах высокая», - подчеркнул Алексей Текслер.

В ходе объезда объектов благоустройства губернатор побывал в Ленинском, Центральном, Курчатовском, Калининском и Тракторозаводском районах Челябинска, оценив результаты преображения территорий, большинство из которых были предложены самими жителями в рамках внедрения в регионе практики инициативного бюджетирования.

 Объезд начался с осмотра благоустройства новой пешеходной зоны вдоль горсада имени Пушкина в Советском районе. Работы проводились по программе «Формирование современной городской среды в Челябинске» на средства муниципалитета. Построена пешеходная дорога от драмтеатра до дома профсоюзов на улице Цвиллинга. Ранее горожане ходили через парк, и пройти там можно было только с семи утра до одиннадцати часов вечера. В остальное время челябинцы делали крюк по улице Тимирязева.

Губернатор также осмотрел, как идут работы по благоустройству сквера на пересечении улиц Воровского и Курчатова. Предложение по обустройству этой территории (на участке еще два года назад стояли аварийные дома) прозвучало от жителей, средства были выделены в рамках инициативного бюджетирования. Сквер прилегает к плотной жилой застройке и станет местом отдыха для жителей близлежащих домов.

Кроме того, Алексей Текслер оценил благоустройство сквера «Сигнал» - любимого места отдыха для жителей «Сельмаша» в Ленинском районе. Работы велись также по инициативе жителей. Здесь обустроены пешеходные дорожки, появились газоны и комбинированные покрытия, детская, спортивная площадки, установлены архитектурные формы для отдыха, для детей, для массовых мероприятий.

Губернатор посетил и детскую художественную школу искусств на улице 40 лет Октября (здание 1935 года постройки), где недавно закончился ремонт. Алексей Текслер осмотрел выставочный зал и обновленные классы, в которых ежедневно проходят занятия.

Также глава региона оценил благоустройство первого этапа парка Дружбы в Тракторозаводском районе. Инициаторами обновления выступили челябинцы. Место обретает новый современный облик. Здесь созданы условия для комфортного отдыха и занятий спортом для всех категорий жителей. В 2022 году благоустройство парка семейного отдыха будет завершено.

Побывал Алексей Текслер и на пешеходной зоне на Комсомольском проспекте. Благоустройство этой территории на участке от улицы Красного Урала до Комсомольского проспекта, 36 выбрали сами жители (проект вышел в лидеры рейтингового голосования на платформе «Активный житель74»), средства в рамках инициативного бюджетирования были направлены в том числе из областного бюджета.

Кроме того, Текслер осмотрел строительство участка дороги от проспекта Героя России Родионова до улицы Академика Макеева.

«В регионе активно ведутся ремонтные работы дорог, в том числе строятся новые. Мы намерены продолжить эту работу», - подчеркнул губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Аквапарк