Яндекс.Метрика

Автозавод «Урал» проведет День открытых дверей

Фото Автозавод «Урал» проведет День открытых дверей

В этот день распахнет двери проходная автозавода, все желающие смогут посетить производственные площадки предприятия, а жителей Миасса ждет насыщенная и интересная творческая программа на Предзаводской площади, на территории предприятия и во Дворце культуры автомобилестроителей. Кроме того, в 2010 году 860 первоклассников подшефных школ автозавода получат от автомобильного завода «Урал» подарок к новому учебному году.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций автозавода, День открытых дверей стал доброй заводской традицией. Более двадцати лет автомобильный завод «Урал» гостеприимно распахивает двери проходной перед дошкольниками и учащимися школ, училищ, техникумов и вузов Миасса. Именно первого сентября родители-автозаводчане имеют возможность показать детям свое рабочее место, а также продукцию, которую выпускает предприятие.
АЗ «Урал» поддерживает дружеские отношения со средними, специальными и высшими заведениями города. Коллективы производственных подразделений оказывают посильную помощь своим подшефным школам в ремонте школьного оборудования и помещений. В течение года для подшефных школ были организованы совместные мероприятия – экскурсии на предприятие, выставки творческих работ, праздники, классные часы об автозаводе и заводских профессиях.
В 2010 году 860 первоклассников подшефных школ получат от автомобильного завода «Урал» и Челябинского регионального отделения «Союза машиностроителей России» подарок: красочный, оформленный в футляр в виде портфеля, набор качественных канцелярских товаров.
Первого сентября на Предзаводской площади всех учащихся и их родителей ждет масштабный праздник: торжественное открытие и поздравление от директора дивизиона «Грузовые автомобили», генерального директора АЗ «Урал» Виктора Кормана, награждение школьников – победителей Трудового лета. Праздник продолжится концертом творческих коллективов Дворца культуры автомобилестроителей, будут работать детские игровые площадки, танцевальная программа «Зажигай».
Открытие заводской проходной состоится в 14 часов. Юных гостей предприятия ждут экскурсии в подразделения и развлекательные программы. Все желающие смогут посетить заводской Музей истории уральских автомобилестроителей, состоится лотерея-викторина на знание истории предприятия.
Впервые за всю историю проведения Дня открытых дверей состоится легкоатлетическая эстафета, в которой примут участие сборные команды из восьми человек – пяти учащихся и троих работников шефских подразделений автозавода. Эстафета откроется парадом команд, старт – на центральной аллее автозавода. Соревнования проводятся в восемь этапов, протяженность дистанции – три километра. Также впервые в рамках праздника пройдет Чемпионат по гонкам радиоуправляемых моделей автомобилей, в котором смогут принять участие все желающие.
День знаний продолжится во Дворце культуры автомобилестроителей программой для первоклассников подшефных школ «Школа всяческих наук» и показом художественного фильма «Легенда острова Двид» в стиле «фэнтэзи».
В течение всего дня гости праздника «День открытых дверей» смогут познакомиться с модельным рядом автомобилей, выпускаемых на автозаводе «Урал»: на Предзаводской площади перед Инженерным корпусом будет организована выставка грузовиков, среди которых будут представлены исторические и современные капотные и бескапотные автомобили внедорожной и дорожной гаммы.

Комментарии 0