Яндекс.Метрика

Более 20 тонн гуманитарной помощи отправят сегодня челябинцы жителям Луганска

Фото Более 20 тонн гуманитарной помощи отправят сегодня челябинцы жителям Луганска

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» координатор проекта Руслан Сторожев, в течение трех недель жители Челябинской области собрали для населения и ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики более 20 тонн продуктов, медикаментов, средств гигиены, теплой одежды, обуви и печек-буржуек.

Гуманитарному грузу на двух автомобилях за неделю предстоит преодолеть более четырех тысяч километров, разделяющих Южный Урал и Луганскую область. В Луганске распределение уральских подарков будет проходить под личным контролем официального представителя министерства обороны Луганской народной республики в Уральском федеральном округе Олега Спивака и Александра Новокрещенова.

К сожалению, в ходе сбора помощи для населения Новороссии в Челябинске, отдельными личностями предпринимались попытки мошенничества. Эти люди, желая заработать на патриотическом порыве южноуральцев, заявляли об изменении адресов приема гуманитарной помощи с целью ее присвоения, но были вовремя изобличены. Все собранное южноуральцами для луганцев будет доставлено по назначению.

Акции по сбору гуманитарной помощи планируется продолжить.

Комментарии 0
    Новости по теме новороссия