Более ста призывников ЦВО будут работать почтальонами, санитарами и разнорабочими
Осенью с аналогичной просьбой обратилось 174 гражданина с просьбой о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой (АГС). 135 из них получили положительные заключения призывных комиссий.
Больше всего желающих пройти альтернативную службу в Челябинской области – 18 человек, в Алтайском крае -14, Пермском – 13, в Кемеровской области 11. Меньше всего «альтернативщиков», по одному человеку, в Республике Чувашия и Курганской области. В республиках Алтай и Тыва их не нашлось вовсе.
Всем выбравшим АГС предстоит работа на почте (почтальонами), в медучреждениях (санитарами - мойщиками) и на предприятиях промышленности (в основном разнорабочими). Главная мотивация выбора альтернативной службы – религиозные убеждения.
Всего этой весной военные комиссариаты ЦВО направят для прохождения службы в Вооруженных силах Российской Федерации и других ведомствах, где законодательством предусмотрена военная служба, более 60 тысяч юношей из Поволжья, Урала, Западной Сибири и Прибайкалья.
Кстати, срок альтернативной гражданской службы в 1,75 раза превышает установленный срок военной службы по призыву и составляет 21 месяц. Для граждан, проходящих данную службу в организациях Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов - 18 месяцев, сообщает пресс-служба ЦВО.
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49
-
Специалисты «РМК Поиск» поборются за звание лучшего дежурного караула УрФО10 сентября 2025, 15:41
-
Федерация СБЕ (ММА) Южного Урала стала лучшей окружной федерацией в УрФО08 апреля 2025, 10:38