Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Гроза

Борис Дубровский распорядился в кратчайшие сроки выполнить его поручение по досрочному началу отопительного сезона в соцсфере

Фото Борис Дубровский распорядился в кратчайшие сроки выполнить его поручение по досрочному началу отопительного сезона в соцсфере

Напомним, еще 10 сентября глава региона распорядился досрочно начать отопительный сезон в детских садах, школах, больницах и поликлиниках.

Однако, в ряде муниципалитетов не торопятся выполнять распоряжение и.о. губернатора. О чем свидетельствуют многочисленные жалобы  жителей. «Это непонятная позиция, надо разобраться», - считает глава региона.

Сегодня на совещании с замами и министрами он потребовал отчета об исполнении его поручения. На сегодня в 27 муниципальных районах и городских округах уже принято решение начать отопительный сезон, остальные планирует вступить в него позже. По словам заместителя председателя правительства Челябинской области Сергея Шаль, в среднем по Челябинской области подключено 65% соцобъектов: 69% – школы, 81% – детские сады, 72% – больницы и поликлиники, 70% – интернаты и прочие учреждения. По словам вице-премьера, есть муниципалитеты, которые выполнили поручение главы региона на 100% или максимально близки к этому.

Отстает в выполнении поручения губернатора северная часть: Касли, Коркинский, Саткинский и Красноармейский районы. Пока жители южных районов против досрочного начала отопительного сезона из-за теплой погоды.

Ранее Сергей Шаль настоятельно советовал каждому руководителю учреждений соцсферы подавать заявку теплоснабжающей организации. «То есть вы предлагаете каждому директору школы написать заявление по подключению к теплу? – уточнил Борис Дубровский. – Это невозможно, должен быть ответственный за этот процесс».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский