Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Банкротство ЗМЗ

Борису Дубровскому в июне представят проект реконструкции производственных мощностей ЗЭМЗ

Фото Борису Дубровскому в июне представят проект реконструкции производственных мощностей ЗЭМЗ

Накануне глава региона встретился с генеральным директором ЗЭМЗ Дмитрием Герасименко. По его словам, в настоящий период сталеплавильные мощности завода загружены на 90%. Уже заключены прямые договоры о поставках металлопроката с ведущими авиакосмическими предприятиями. В перспективе завод намерен сотрудничать с предприятиями автомобилестроения и машиностроения.

Для выполнения всех полученных заказов предстоит привлечь дополнительно около 200 специалистов. «Мы возвращаем на предприятие «дедов», это грамотнейшие мужики, мастера своего дела. Мы планируем брать на завод как мастеров, так и молодежь, чтобы они перенимали опыт», – рассказал Дмитрий Герасименко. Действия руководства оценил Борис Дубровский: «Я всегда говорил, что наше главное конкурентное преимущество  в регионе – это человек, его умственный и трудовой потенциал».

На сегодня средняя зарплата на ЗЭМЗ составляет 22,6 тысячи рублей. По словам Герасименко, вновь трудоустроенные работники без задержек получают и заработную плату и аванс. Решены и вопросы выплаты зарплаты бывшим работникам ЗМЗ.

Гендиректор доложил, что предприятие продолжит выполнять все социальные обязательства. Летом будет работать детский оздоровительный лагерь, будет оказана поддержка ватерпольной команде «Уралочка». Кроме того, в собственность завода планируется вернуть профилакторий и дворец культуры «Металлург». Борис Дубровский поддержал эти начинания:   «Я как раз собирался Вам предложить взять на себя некоторые социальные обязательства. Рад, что не приходится об этом напоминать».    

В ближайшие два месяца  Борис Дубровский поручил главе Златоустовского округа Вячеславу Жилину подготовить предложения по решению проблемы задолженности управляющей компании перед ЗЭМЗ, чья котельная отапливает часть города.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально