Яндекс.Метрика

Челябинск направит 50 миллионов собственных доходов на погашение дефицита бюджета

Фото Челябинск направит 50 миллионов собственных доходов на погашение дефицита бюджета

Как рассказала председатель комитета финансов Челябинска Ирина Лукина, фактическая сумма доходов бюджета с учетом межбюджетных трансфертов составила 29,8 миллиарда рублей. Расходы превысили доходы и составили 30,2 миллиарда рублей. Значительная часть финансовых средств, как и в прошлые годы, была направлена на социальную сферу. В процентном соотношении бюджетные расходы распределились следующим образом: образование 50,7%, социальная политика - 15,8%, физкультура и спорт - 5,5%, здравоохранение - 2,6%, ЖКХ и дорожное хозяйство - 21%.

В прошлом году профинансирована 61 муниципальная программа на сумму 29,1 миллиарда рублей.

Отметим, в текущем году городская казна пополнилась за счёт собственных дополнительных доходов (178,1 миллиона рублей) и межбюджетных трансфертов (422 миллиона рублей). Кроме погашения дефицита бюджета, эти деньги решат и другие социально-значимые задачи. В частности, на них приобретут автобусы для муниципального общественного транспорта. Часть средств направят на поддержку спорта, организацию культурно-массовых мероприятий, переселение горожан из аварийного жилья, строительство детских садов и другие задачи.

Отметим, в рамках бюджетного планирования депутаты приняли решение о составлении и утверждении бюджета на грядущую трехлетку. Против утверждения этого вопроса проголосовал один депутат.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально