Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Клещи

Челябинск обработают от клещей, однако риск укуса останется

Фото Челябинск обработают от клещей, однако риск укуса останется

Челябинск обработают от клещей. График выполнения работ по акарицидной обработке уже составлен.

«Перечень объектов и территорий, подлежащих обязательной обработке, сформирован на основании заявок глав внутригородских районов города и рекомендаций главного государственного санитарного врача по Челябинской области», - сообщает управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.

Фото управления по обеспечению безопасности населения Челябинска

В соответствии с графиком в период с четвертого по девятое июня будут обработаны места массового отдыха, участки озелененной территории, примыкающие к жилым домам. В обязательном порядке акарицидной обработке подвергнутся городские скверы, рощи, береговые зоны, пляжи, прибрежные зоны.

Акарицидная обработка в Челябинске начнется четвертого июня с Калининского района. Пятого июня от клещей обработают Курчатовский район, шестого – Ленинский. Седьмого июня обработке подвергнется территория Металлургического района, восьмого - Советского и Тракторозаводского. Завершатся мероприятия девятого июня в Центральном районе южноуральской столицы.

В управлении отмечают: акарицидная обработка территорий не гарантирует стопроцентную защиту от укуса опасного членистоногого. Наиболее эффективным способом защиты от клещевого вирусного энцефалита является вакцинация.

Комментарии 0