Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Клещи

Челябинск во всеоружии встретит новый клещевой сезон

Челябинск начал подготовку к акарицидной обработке территорий. В этом году в южноуральский столице будет обработано против клещей порядка 457 гектаров.

Об этом сообщил сегодня, второго марта, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов.

Противоклещевая обработка традиционно будет производится на территории мегаполиса в два этапа. Первая «волна» акарицидных обработок традиционно придется на апрель-май, вторая - на август-сентябрь. Данные мероприятия проводятся в те периоды, когда клещи наиболее активны и опасны.

В настоящее время уже составлен перечень объектов и территорий, которые обработают акарицидными препаратами. Их общая площадь – 457 гектаров. Это больше, чем в прошлом году.

Стоит отметить, что акарицидная обработка не гарантирует стопроцентную защиту от укусов клещей, которые являются переносчиками смертельно опасных заболеваний - клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза. Самым эффективным способом защиты от энцефалита является вакцинация.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск