Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Челябинские депутаты приняли универсальный порядок узаконивания самовольных построек

Фото Челябинские депутаты приняли универсальный порядок узаконивания самовольных построек

Глава города Челябинска, председатель городской Думы Станислав Мошаров напомнил, что в мае 2009 года депутаты приняли решение по узакониванию самовольных построек в поселке «Хутор Миасский». «Его жители долгое время не могли получить свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество. Нам удалось решить эту проблему, - рассказал Станислав Мошаров и добавил, что подобные обращения поступают и от жителей других поселков.
Поэтому было принято решение о разработке универсального порядка, который позволит челябинцам оформить в собственность частные дома, построенные без специальных разрешений.
Новый порядок не только упростит процедуру выдачи свидетельств на право собственности для горожан, не оформивших землю, но и поможет избежать конфликтов, которые возникали вокруг спорных земель. Отметим, Станислав Мошаров уточнил что сегодняшнее решение распространяется только на участки, застроенные объектами индивидуального жилого фонда до 2004 года.
Сегодня Челябинску принадлежат 63 поселка и хутора и во многих из них жители желают узаконить свои дома, построенные зачастую еще в советское время.

Комментарии 0