Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские матросы-спасатели за лето вытащили из воды 39 человек

Фото Челябинские матросы-спасатели за лето вытащили из воды 39 человек

Перед церемонией закрытия летнего сезона между спасательными постами прошли итоговые соревнования. Матросы-спасатели показали свое мастерство на пяти этапах: «Творческий конкурс», «Оказание первой помощи в условиях пляжа», «Эстафета», «Гонка на лодках» и «Узлы». По итогам состязаний победителями стали матросы-спасатели спасательного поста №4. Всё лето эти ребята дежурили на озере Смолино.

Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров поздравил матросов-спасателей с окончанием летнего купального сезона и поблагодарил за работу, наградив медалями «За заслуги по обеспечению безопасности на воде». А директор Челябинской городской службы спасения Александр Павленков пригласил спасателей на работу и в следующем году.

В этом году спасательные посты работали на пяти городских пляжах. Также для обеспечения безопасности отдыхающих было организовано три мобильных спасательных поста, которые патрулировали акватории водоемов. Сотрудники сезонного поисково-спасательного подразделения работали на Первом озере, Шершневском водохранилище и озере Смолино.

Фото: Челябинская городская служба спасения.

Комментарии 0
    Новости по теме Служба спасения