Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Челябинские выпускники скоро будут сдавать ЕГЭ компьютерам

Фото Челябинские выпускники скоро будут сдавать ЕГЭ компьютерам

Уже в 2014 году количество пунктов проведения экзамена будет сокращено. В прошлом году их было 117, в этом году планируется открыть не более ста. При этом акцент будет сделан на более серьезное материально-техническое оснащение. Планируется, что в аудиториях установят видеокамеры, которые использовались ранее для наблюдения за процедурой проведения выборов. Родители смогут наблюдать за тем, в каких условиях ребенок сдает экзамен, в режиме он-лайн. При входе на пункты сдачи ЕГЭ школьников будут проверять с помощью металлоискателей, чтобы выявить наличие мобильных телефонов.

«Со временем ЕГЭ будут сдавать исключительно в компьютерной форме», - рассказывает начальник управления общего и специального образования минобра Елена Тюрина.

Но пока в Челябинской области эта система функционирует в пилотном режиме. В октябре регион вновь принял участие в апробации компьютерной формы проведения ЕГЭ по информатике и английскому языку. Апробация прошла успешно. Недостатки, отмеченные в прошлом году, были устранены, в этом году замечаний не было.

Точные сроки введения компьютерной формы сдачи ЕГЭ будут зависеть от решения федеральных органов власти, отметила Елена Тюрина.

В нынешнем году в Челябинской области ожидается примерно 20 тысяч выпускников, которые будут сдавать Единый государственный экзамен. В прошлом году их было немногим больше 16 тысяч, в последние несколько лет число выпускников 11-х классов ежегодно возрастает примерно на четыре тысячи человек.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе