Яндекс.Метрика

Челябинский цинковый завод усилил социальную защиту своих пенсионеров

Фото Челябинский цинковый завод усилил социальную защиту своих пенсионеров

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЧЦЗ» Олеся Ратошнюк, программа негосударственного пенсионного обеспечения металлургов действует на крупнейшем предприятии отрасти с 2004 года. Наибольшие отчисления за счет средств завода на личные негосударственные пенсионные счета получают сотрудники, отработавшие на ЧЦЗ более пяти лет.
В соответствие с новым положением, введен стимулирующий коэффициент за стаж – от 1,1 до 1,3. Также действует возрастной коэффициент от 1,15 до 1,6. Таким образом, теперь, в зависимости от возраста и стажа, сотрудник завода на каждый внесенный в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) рубль получает на свой индивидуальный счет в НПФ до двух рублей от завода.
Кроме того, если работник ЧЦЗ увольняется в период наступления пенсионного возраста – 55 лет и три месяца для женщин и 60 лет и три месяца для мужчин, завод делает дополнительные перечисления на его личный счет в НПФ. Если пенсионер отработал от 10 до 15 лет, сумма перечисления составляет один среднемесячный заработок, 15-20 лет – два, свыше 20 лет – три среднемесячных заработка.
Как отметил директор по работе с персоналом ОАО «ЧЦЗ» Павел Рыжий, эта система позволит металлургам дополнительно к государственной пенсии получать достойные выплаты от негосударственного пенсионного фонда «Социальная защита старости».

Комментарии 0