Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский: Мы должны стать гостеприимным регионом

Фото Дубровский: Мы должны стать гостеприимным регионом

По мнению Бориса Дубровского, туристическая отрасль может и должна приносить в областную казну хорошие деньги. Но пока этого не происходит, несмотря на большой потенциал региона в этом направлении. Область славится своими курортными и историческими местами, есть масса возможностей для развития различных направлений туризма.

«Мы можем свои истории придумать, свои красоты показать, но надо менять отношение к развитию туризма», - уверен губернатор. По его словам, необходим профессиональный подход для развития этой отрасли. В качестве положительного примера он привел горнолыжный курорт «Солнечная долина» и успешную работу председателя Совета директоров ГЛЦ Олега Сиротина. «Вот яркий пример того, как это может работать. Вокруг таких людей я бы и хотел выстраивать эту работу. Они не только профессионалы, они этим живут», - считает глава региона.

Борис Дубровский уверен, что необходимо также развивать культуру приема гостей. «Мы сильно страдаем от ее недостатка. Ведь гостей надо принимать профессионально», - отмечает губернатор. А для решения этой задачи необходимо изменить отношение людей к турсфере. «Как убедить население каждой деревушки, что это малый и средний бизнес, благосостояние региона, что нужно улыбаться гостям, а не только места в доме предоставлять и тропинки показывать? – задается вопросом губернатор и добавляет. - Нам всем это нужно, это общая задача. Нам нужен имидж гостеприимного региона, мы должны стать гостеприимным регионом».

Этот девиз Борис Дубровский и намерен взять себе на вооружение. А еще, очень хотелось бы, чтобы в области озаботились санаторно-курортным оздоровлением жителей. И не только тех, кто в этом нуждается по показаниям, но и обычных работников для предотвращения развития заболеваний. И, как давно известно, набираться сил и здоровья надо в родных местах, тем более, что условий для этого в нашем крае предостаточно.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально