Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский раскритиковал мэра Копейска за неубранный мусор

Фото Дубровский раскритиковал мэра Копейска за неубранный мусор

По информации, приведенной министром строительства и инфраструктуры региона Виктором Тупикиным, с 6 по 8 мая были запротоколированы самые грязные и самые чистые территории Челябинской области. В качестве примера города, где отмечен несвоевременный вывоз мусора, был приведен Копейск.

"Меня возмущает, что это происходит на постоянной основе, - заявил Дубровский. - Это дискредитирует саму идею субботников. Люди в свое свободное время собрали мусор, сложили его в мешки, а дальше что? Почему некоторые мешки еще с апреля стоят? Почему мы весной из-под снега прошлогодние мешки достаем?"

Глава региона дал поручение вывозить мешки с мусором в тот же день, что он был собран.

Виктор Тупикин отметил, что за 12 дней в субботниках приняли участие около 850 тысяч южноуральцев, в том числе сотрудники более 30 тысяч предприятий. На сегодняшний день вывезено более 145 тысяч кубометров мусора. После зимы было убрано 7200 километров автодорог.

Глава региона также поинтересовался бесплатными талонами, которые в этом году выдавали на утилизацию мусора. По словам главы администрации Челябинска Евгения Тефтелева, в южноуральской столице было выдано 13,5 тысяч талонов. «Талоны выдают по требованию главы района, - отметил Тефтелев. – Всем этим делом занимается «ГорЭкоЦентр».

Борис Дубровский отметил, что не достаточно выдавать лишь талоны, необходимо также предоставлять транспорт для перевозки мешков с мусором из дворов до свалки: «Вы скажите, сколько денег надо на это: миллион, десять миллионно? Если деньги в бюджете есть – будем решать. А если на это деньги не выделили – тогда я вообще не понимаю, что мы тут обсуждаем. Повторяю: все необходимо вывезти, а летом проверить. Давайте порядок наводить».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский