Яндекс.Метрика
  • Общество

Финансисты ММК отмечают профессиональный праздник

Фото Финансисты ММК отмечают профессиональный праздник

Для обеспечения долгосрочной конкурентоспособности и осуществления модернизации действующего производства в 1998 году ОАО "ММК" одним из первых начало финансирование крупнейших инвестиционных проектов за счет привлечения кредитов западных банков. ОАО "ММК" стало первым российским предприятием несырьевого сектора, разместившим в 2002 году свой первый выпуск еврооблигаций объемом 100 млн. евро. В 2003 году успешно размещен второй выпуск еврооблигаций ОАО "ММК" объемом 300 миллионов долларов США. Успех ОАО "ММК" на мировом фондовом рынке послужил ориентиром для остальных российских предприятий реального сектора экономики.

Весомым вкладом финансовых служб комбината стало участие в работе по подготовке и размещению акций ОАО "ММК" на Лондонской фондовой бирже, в ходе которого было привлечено денежных средств в сумме один млрд. долларов США, которые также пошли на реализацию инвестиционных проектов.

Финансисты ОАО "ММК" участвуют в реализации социальных программ, в том числе по финансированию строительства жилья для трудящихся комбината, благодаря которой сотни металлургов улучшили свои жилищные условия.

Современные условия ведения бизнеса требуют от компаний постоянного контроля за движением денежных потоков. Особенно важным это становится в кризисные и посткризисные периоды в условиях дефицита оборотных средств и удорожания заемных. Для усиления финансовый дисциплины в обществах Группы ОАО "ММК" централизованы функции управления денежными средствами, разработана автоматизированная система казначейства, которая успешно внедрена более чем в 40 обществах Группы компаний. Главным результатом деятельности финансовой службы ОАО "ММК" является обеспечение долгосрочной финансовой устойчивости предприятия, гарантирующей стабильное развитие комбината и города.

Вице-президент по финансам и экономике управляющей компании ММК Олег Федонин поздравил коллег с профессиональным праздником:- «Быть финансистом - нелегкий, ответственный и подчас неблагодарный труд. Но для тех, кто выбрал эту профессию по призванию, она становится судьбой. Пусть все ваши дела - и на работе, и дома - будут успешными. Направляйте потоки финансовых ресурсов в правильное русло, и пусть они с каждым годом становятся мощнее! Желаю счастья личного, наличного и безналичного! Удачи и оптимизма!».

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщает Отдел общественных связей ММК по материалам газеты «Магнитогорский металл».

Комментарии 0