Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Ирина Буторина назначена уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области

Фото Ирина Буторина назначена уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области

Соответствующее решение принято сегодня, 22 октября, на втором заседании регионального парламента.

До настоящего момента Ирина Вячеславовна работала начальником управления социального развития министерства социальных отношений Челябинской области

Кандидатура Буториной была внесена губернатором Борисом Дубровским и единогласно одобрена на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

«Я готова приложить максимальные усилия, работать с полной самоотдачей. Надеюсь, опыт работы в министерстве социальных отношений позволит достичь максимальных результатов на посту уполномоченного по правам ребенка», - обратилась с трибуны к депутатам будущий омбудсмен. В министерстве Ирина Вячеславовна курировала вопросы социальной поддержки семьи и детства, опеки и попечительства, организационно-контрольное направление.

Депутат Александр Мотовилов, не понаслышке знакомый с вопросами опеки и попечительства (взял на воспитание девять детей-сирот из детского дома №6 Челябинска), дал положительную характеристику Ирине Буториной: «Я ее знаю давно. Это человек высоких морально-этических принципов, профессионал высокого класса. Челябинская область приобретет надежного защитника детей и семьи».

Депутаты практически единогласно проголосовали за кандидутуру Ирины Буториной.

Ирина Вячеславовна Буторина родилась в 1983 году в Челябинске. Окончила Южно-Уральский государственный университет по специальности социальная работа. Сразу после вуза пришла на работу в министерство социальных отношений, где трудится уже десять лет. Занималась вопросами опеки и попечительства, социальной поддержки детей и семей с детьми. Последние полтора года возглавляет управление социального развития минсоца.

Комментарии 0
    Новости по теме уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области